Les secrétariats de Lausanne + Zurich

La direction

Le Centre suisse de la construction métallique possède un secrétariat à Zurich et un à Lausanne. Le secrétariat de Zurich s’occupe des affaires courantes et des tâches de l’association. Il est principalement responsable de l’édition, de la planification et de la réalisation des nombreux programmes de formation continue, de la publication d’ouvrages spécialisés ainsi que des activités de relation publique et de contact avec la presse en faveur de ses membres.

L’Équipe

Pierre Colomer : Responsable

Pierre Colomer

Responsable

Ingénieur civil diplômé

colomer@szs.ch
Michel Crisinel : Projets techniques / conseils

Michel Crisinel

Projets techniques / conseils

Ing. civil dipl. EPF / SIA

michel@crisinel.com
Manfred Hirt : Conseiller

Manfred Hirt

Conseiller

Prof. hon. EPFL

manfred.hirt@epfl.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Myriam Spinnler : Directrice

Myriam Spinnler

Directrice

Msc Ing. civil. EPF/SIA

spinnler@szs.ch
Roland Bärtschi : Directeur technique

Roland Bärtschi

Directeur technique

Dr. sc. techn. Ing. civil</br>
dipl. EPF/SIA

baertschi@szs.ch
Samuel Rebelo Garcia : Responsable des projets techniques

Samuel Rebelo Garcia

Responsable des projets techniques

garcia@szs.ch
Gabriela von Arx : Responsable Administration & finances

Gabriela von Arx

Responsable Administration & finances

Economiste d'entreprise diplômé

vonarx@szs.ch
Barbara Lubert : Responsable Marketing + gestion de projet d'événements

Barbara Lubert

Responsable Marketing + gestion de projet d'événements

Economiste d'entreprise diplômé HF

lubert@szs.ch
Isabel Gutzwiller : Responsable des projets architecte

Isabel Gutzwiller

Responsable des projets architecte

Arch. dipl. ETH/SIA

gutzwiller@szs.ch
Natalie Bänninger : Assistante de projet

Natalie Bänninger

Assistante de projet

baenninger@szs.ch
Giesshübel-Office : Vente publication

Giesshübel-Office

Vente publication

szs@goffice.ch