Die Geschäftsstellen Zürich + Lausanne

Das Stahlbau Zentrum Schweiz verfügt jeweils über eine Geschäftsstelle in Zürich und Lausanne. Wobei die Geschäftsstelle Zürich die laufenden Geschäfte und Aufgaben des Verbandes betreut. Sie ist in erster Linie Verantwortlich für das Verlagswesen, die Planung und Durchführung zahlreicher Weiterbildungsprogramme, das Publizieren von Fachliteratur sowie Betreibung von Öffentlichkeits- und Pressearbeit zugunsten seiner Mitglieder.

Das Team

Myriam Spinnler : Geschäftsleiterin

Myriam Spinnler

Geschäftsleiterin

MSc Bauing. ETH/SIA

spinnler@szs.ch
Roland Bärtschi : Technischer Leiter

Roland Bärtschi

Technischer Leiter

Dr. sc. techn., dipl. Bauing. ETH/SIA

baertschi@szs.ch
Samuel Rebelo Garcia : Projektleitung Technik

Samuel Rebelo Garcia

Projektleitung Technik

MSc Bauing. ETH

garcia@szs.ch
Gabriela von Arx : Leiterin Administration & Finanzen

Gabriela von Arx

Leiterin Administration & Finanzen

Betriebsökonomin

vonarx@szs.ch
Barbara Lubert : Leitung Marketing & Projektleitung Events

Barbara Lubert

Leitung Marketing & Projektleitung Events

Dipl. Betriebswirtschafterin HF

lubert@szs.ch
Isabel Gutzwiller : Projektleitung Architektur

Isabel Gutzwiller

Projektleitung Architektur

Dipl. Architektin ETH/SIA

gutzwiller@szs.ch
Natalie Bänninger : Projektassistenz

Natalie Bänninger

Projektassistenz

Typografin, GBMS / Lokführerin

baenninger@szs.ch
Giesshübel-Office : Verkauf Publikationen

Giesshübel-Office

Verkauf Publikationen

szs@goffice.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pierre Colomer : Leitung Antenne Romande

Pierre Colomer

Leitung Antenne Romande

Dipl. Bauingenieur

colomer@szs.ch
Michel Crisinel : Beratung Antenne Romande

Michel Crisinel

Beratung Antenne Romande

Dipl. Bauing. EPF/SIA

michel@crisinel.com
Manfred Hirt : Beratung Antenne Romande

Manfred Hirt

Beratung Antenne Romande

Prof. Hon. EPFL

manfred.hirt@epfl.ch